FC2ブログ

FC2プロフ

カウンター

リンク

メール

メールはこちら>>

*上(別窓)のメールフォームが表示・動作しない場合はこちら

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成25年 10月・11月 の活動の記録

平成25年 10月・11月 の活動の記録

10月
・10月6日 安城選手権大会柔道競技・安城市秋季柔道大会(安城市体育館)
【団体】
 一般女子の部 優勝…安城柔道クラブA(井手優花・十島優花・森下珠衣)
        第2位…安城柔道クラブB(林未裕・浜辺美穂・石黒佑奈)
 高校男子の部 優勝…安城農林高校B(小木曽光・富田健登・内田莞爾)
        第2位…安城農林高校A(竹内歩夢・石場寛大・永田光生)
 中学男子の部 優勝…安城柔道クラブA(小島幹也・堀颯希・岩瀬琢人)
        第2位…安城柔道クラブD(早川元啓・天野陽太・十島秀平)
 小学1部5・6年の部 優勝…安城柔道クラブD(山本颯・小山遥佳)
           第2位…安城柔道クラブA(峯村勇弥・左合優希)
 小学2部3・4年の部 優勝…安城柔道クラブB(峯村麻葵・峯村菜緒・小島早代伽)
           第2位…安城柔道クラブC(左合由芽・山本翔・小椋遥海)
 小学3部1・2年の部 優勝…杉山道場(平林駿登・杉山湊太・榊原彩乃)
           第2位…安城柔道クラブA(今井想大・天神琉陽)
【個人】
 一般男子の部 優勝…小田和磨 第2位…宮下真弥 第3位…佐藤学
 一般女子の部 優勝…森下珠衣 第2位…十島優花 第3位…石黒佑奈・浜辺美穂
 高校男子の部 優勝…内田莞爾(安城農林) 第2位…富田健登(安城農林) 第3位…石場寛大(安城農林)・石川俊介(安城南)
 中学男子の部 優勝…岩瀬琢人 第2位…早川元啓 第3位…十島秀平・堀颯希
 小学生男子高学年の部 優勝…左合優希 第2位…田中仁人 第3位…長谷部利尚(杉山道場)・鈴木崚太
 小学生女子高学年の部 優勝…小山遥佳 第2位…天神眞尋 第3位…林真未・十島涼子
 小学生男子低学年の部 優勝…北川慧 第2位…山本翔 第3位…大平憲進(杉山道場)・鈴木大稀
 小学生女子低学年の部 優勝…小島早代伽 第2位…小椋遥海 第3位…峯村麻葵・峯村菜緒
 小学2年生の部 優勝…天神琉陽 第2位…羽渕豪 第3位…山本陽・神田姫居(杉山道場)
 小学1年生の部 優勝…平林駿登(杉山道場) 第2位…今井想大 第3位…杉浦公哉(杉山道場)
 幼児の部 優勝…森下葵衣 第2位…羽渕多郎

・10月13日 愛知県小学生強化練習会(愛知県武道館)
参 加

・10月14日 富山県柔道大会(砺波体育センター)
【個人】
 小学5年生男子の部 第2位…羽渕泰造 第3位…川越博文
 小学6年生男子の部 Best8…峯村勇弥・長谷部利尚(杉山) 3回戦…鈴木崚太 2回戦…山本颯
 小学5・6年生女子の部 優勝…小山遥佳 第2位…天神眞尋 2回戦…林真未・十島涼子 1回戦…石黒芹奈
 中学の部男子50kg以下 優勝…石崎怜 第6位…村井颯真(杉山) 予選3位…木田龍之介
 中学の部男子55kg以下 第2位…鳥居俊希 第3位…早川元啓
 中学の部男子62kg以下 第5位…神谷悠人(杉山) 予選5位…天野陽太
 中学の部男子73kg以下 第2位…十島秀平
 中学の部女子52kg以下 第2位…石川愛海(杉山)
 中学の部女子52kg超級 第2位…鈴木琴蘭(杉山) 第4位…石黒佑奈 予選3位…佐々木悠稀

11月
・11月3日 岡崎市小学生合同練習会(岡崎中央総合公園)
参 加

・11月9日 西三河強化選手選考会(安城市体育館)
【個人】
 男子50kg 第3位…早川元啓 2回戦…木田龍之介
 男子55kg 優勝…石崎怜 第2位…鳥居俊希
 男子60kg Best8…天野陽太 2回戦…堀颯希
 男子73kg 優勝…十島秀平
 女子44kg 優勝…堂崎月華
 女子48kg 第3位…井手優花
 女子52kg 第2位…林未裕
 女子63kg 優勝…石黒佑奈

・11月10日 西三河社会人柔道大会(刈谷市武道館体育館)
【団体】
 3部 第3位…安城柔道クラブ(小田高廣・森下英臣・藤吉和之)

・11月24日 愛知県武道館少年柔道大会(愛知県武道館)
【個人】
 3年生以下女子 2回戦…小椋遥海
 3年生以下男子 2回戦…天神琉陽 1回戦…羽渕 豪
 4年生女子 Best8…小島早代伽
 4年生男子 4回戦…山本 翔・北川 慧 2回戦…田中衆太
 5年生女子 1回戦…天神眞尋
 5年生男子 Best8…川越博文 4回戦…羽渕泰造 3回戦…今井雄大
 6年生女子 Best8…十島涼子 2回戦…石黒芹奈
 6年生男子 4回戦…山本 颯 3回戦…左合優希

・11月30日-12月1日 藤原合宿(藤原中学校)
参 加

<< 平成25年11月の予定 | ホーム | 平成25年 8月・9月 の活動の記録 >>


コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

 ホーム 


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。