FC2ブログ

FC2プロフ

カウンター

リンク

メール

メールはこちら>>

*上(別窓)のメールフォームが表示・動作しない場合はこちら

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

活動の記録(H27.08)

活動の記録(H27.08)

8月6日(木) 愛知県警察少年柔道大会 <愛知県体育館>
 【団体】
 2回戦 安城柔道クラブ(天神琉陽・前 泰地・北川 慧・小島早代伽・左合優希・天野陽太・志賀寛度)

8月9日(日) 東海中学校総合体育大会柔道競技 <ゆめドームうえの>
 【個人】
 男子55kg 第3位 吉田達哉(大府北中)
 男子73kg 第3位 浦沢佑介(幸田中)
 女子57kg 第2位 小山遥佳(大成中)
スポンサーサイト

活動の記録(H27.07)

活動の記録(H27.07)

7月5日(日) 西尾市少年柔道大会 <西尾市中央体育館>
 【団体】
 Best8 安城柔道クラブ(羽渕 豪・天神琉陽・小椋遥海・北川 慧・小島早代伽・今井想大)
 1回戦 杉山道場
 【個人】
 3年生男子 第3位 夏目 前(杉山道場) 2回戦 今井想大
 4年生男子 第2位 天神琉陽 Best8 羽渕 豪
 5年生女子 第2位 小椋遥海
 6年生男子 Best8 北川 慧
 6年生女子 優 勝 小島早代伽

7月18日(土)-20日(月祝) 東海ブロック小学生強化合宿 <豊田市武道館>
 参加

7月18日(土)・19日(日) 西三河小学生強化練習会 <安城市体育館>
 主管・参加

7月22日(水)・23日(木) 西三河中学校柔道大会 <岡崎市中央総合公園>
 【団体】
 予選 明祥中(十島涼子・天神眞尋)
 【個人】
 男子55kg 第3位 齊藤純也(幸田市南部中)
 男子60kg 第3位 木田龍之介(明祥中)
 男子66kg 第3位 杉浦凛汰郎(新川中)
 男子73kg 優 勝 浦沢佑介(幸田中) 第3位 堀 颯希(東山中) 第5位 左合優希(安城西中)
 女子57kg 第6位 天神眞尋(明祥中)

7月31日(金) 愛知県中学校総合体育大会柔道競技 <愛知県武道館>
 【個人】
 男子55kg 第3位 吉田達哉(大府北中)
 男子73kg 第3位 浦沢佑介(幸田中)
 女子57kg 第2位 小山遥佳(大成中)

活動の記録(H27.06)

活動の記録(H27.06)

6月14日(日) 愛知県小学生学年別柔道大会 <愛知県武道館>
 【個人】
 1年生男子 1回戦 志賀寛度
 2年生男子 1回戦 羽渕多郎
 2年生女子 2回戦 森下葵衣
 3年生男子 3回戦 前 喜太 2回戦 今井想大
 4年生男子 Best8 天神琉陽 1回戦 羽渕 豪
 5年生女子+40kg Best8 小椋遥海
 6年生男子-50kg 4回戦 前 泰地 3回戦 北川 慧
 6年生女子+45kg 優 勝 小島早代伽

6月14日(日) 浜松地区中学生柔道強化練習会 <浜松武道館>
 参加

活動の記録(H27.05)

活動の記録(H27.05)

5月2日(土) 愛知県中学生体重別柔道大会 <愛知県武道館>
 【個人】
  男子73kg 第3位 堀 颯希(東山中)
  男子81kg 第3位 山本祥紀(知多東部中)

5月9日(土) 西三河柔道協会中学部会合同練習会 <安城市体育館> 
 参加

5月10日(日) 杜若簱少年柔道大会 <刈谷市体育館> 
 【団体】
 小学生団体1部 第2位 安城柔道クラブ(前 喜太・天神琉陽・小椋遥海・北川 慧・小島早代伽)
 小学生団体2部 第2位 安城柔道クラブ(森下葵衣・羽渕 豪・前 泰地)
 2回戦 杉山道場
 中学生団体男子の部 第2位 安城柔道クラブA(齋藤純也・吉田達哉・天野陽太・浦沢佑介・山本祥紀)
 1回戦 安城柔道クラブB(羽渕泰造・今井雄大・左合優希・志賀寛度)
 中学生団体女子の部 2回戦 安城柔道クラブ(林 真未・石黒芹奈・天神眞尋)
 【個人】
 小学1・2年生男子 第3位 羽渕多郎(安城クラブ)
 1回戦 志賀寛度
 小学1・2年生女子 第3位 森下葵衣(安城クラブ)
 小学3年生男子 今井想大・前喜太
 小学4年生男子 第2位 天神琉陽(安城クラブ)
 羽渕 豪
 小学5年生女子 小椋遥海
 小学6粘性男子 Best8 北川 慧 2回戦 前 泰地
 小学6年生女子 優 勝 小島早代伽(安城クラブ)
 中学生男子55kg Best8 吉田達哉・羽渕泰造 3回戦 齋藤純也 1回戦 今井雄大
 中学生男子66kg 3回戦 左合優希・杉浦凛汰郎 Best8 志賀寛度・天野陽太
 中学生男子無差別 第2位 浦沢佑介
 1回戦 山本祥紀
 中学生女子52kg Best8 林 真未 1回戦 石黒芹奈
 中学生女子無差別 第2位 天神眞尋

5月30日(土) 西三河柔道協会中学部会合同練習会 <刈谷市体育館> 
 参加

5月31日(日) マルちゃん杯中部少年柔道大会 <松本市体育館> 
 【団体】
 中学生男子 Best16 安城柔道クラブ(羽渕泰造・左合優希・吉田達哉・堀 颯希・浦沢佑介・山本祥紀)
 中学生女子 2回戦 安城柔道クラブ(林 真未・石黒芹奈)

5月2日(土)愛知県中学生体重別柔道大会に参加

◎5月2日(土)愛知県中学生体重別柔道大会に参加してきました。

結果、、、

男子、

73kgで堀 颯希が第3位81kgで山本祥紀が第3位になりました。

女子、

57kgで小山遥佳が第2位になりました。

中学1年生にとっては、初めての試合。

夏までには、まだ時間がある。鍛えていきましょう。

| ホーム |


 ホーム  » 次のページ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。